Siegerlisten - Frauen

Achtel - Marathon | 5,3 km

2017

Lisa Köhler 1997   21:30 min.
Ilka Reimers 1992   26:06 min.
Beatrice Stöckel 1970   29:00 min.

2018

Rüya Akgül 1994   19:17 min.
Nadine Kline 2002 Triathlon Potsdam 21:40 min.
Emilie Lhermitte 1998   23:31 min.

2019

Nele Türp 1998   22:43 min.
Maria Otto 1989 Gorillas & Butterflies 24:39 min.
Constanze Klenke 1985 Adidas Runners Berlin 25:17 min.

2020

Anne Stephan 1985 Die Laufpartner 22:31 min.
Nina Schütt 2005 Z88 23:23 min.
Finja Schmidt 2007 Die Laufpartner 23:26 min.

Viertel - Marathon | 10,6 km

2017

Marlene Bücker 1988   49:27 min.
Stefany Chamorro 1992 Club Los Leones 50:07 min.
Annette Wilke 1973 Schleppjagdverein Berlin e.V. 52:31 min.

2018

Blanka Dörfel 2002 LC Cottbus 41:56 min.
Sarah Lenz 1990   50:51 min.
Steffi Rinderle 1988 Adidas Runners Berlin 54:37 min.

2019

Rebecca Langrehr 1998   43:28 min.
Karsta Parsiegla 1963 SCC Berlin 46:00 min.
Katrina Holmes 1996   48:00 min.

2020

Christiane Neidiger 1984 Die Laufpartner 42:15 min.
Malin Pfäffle 1979 Die Laufpartner 42:20 min.
Anne Stephan 1985 Die Laufpartner 47:47 min.

Drittel - Marathon | 15,9 km

2017

Christiane Neidiger 1984 Die Laufpartner 1:16:22 Std.
Madlen Engelmann 1981   1:23:05 Std.
Bettina Börner 1956 LC Stolpergruppe 1:24:32 Std.

2018

Diana Prell 1988   1:26:35 Std.
Claudia Eßing 1972   1:29:11 Std.
Susanne Bliesner 1978 Milehigh Berlin 1:30:25 Std.

2019

Blanka Dörfel 2002 LC Cottbus 1:01:36 Std.
Joyce Moewius 1980 Asics Frontrunner 1:16:31 Std.
Christiane Müller 1988   1:16:54 Std.

Halb - Marathon | 21,2 km

2017

Julia Jezek 1983 Die Laufpartner 1:34:52 Std.
Kristin Becker 1994   1:39:13 Std.
Annette Gissler 1970   1:55:22 Std.

2018

Malin Pfäffle 1979 Die Laufpartner 1:28:29 Std.
Anne Stephan 1985 Die Laufpartner 1:30:59 Std.
Christiane Neidiger 1984 Die Laufpartner 1:38:09 Std.

2019

Almut Dreßler 1990 LG Nord Berlin 1:21:13 Std.
Katrin Bemowski 1984 HSG Uni Greifswald 1:24:34 Std.
Christiane Neidiger 1984 Die Laufpartner 1:30:40 Std.

2020

Anne Stephan 1985 Die Laufpartner 1:39:50 Std.
Nina Schütt 2005 Z88 1:41:05 Std.
Birgit Leszinski 1964 LG Mauerweg 1:55:00 Std.

Siegerlisten - Männer

Achtel - Marathon | 5,3 km

2017

Tommy Ulbrich 1970   20:49 min.
Konrad Schröder 1992 Skiclub Hagen-Wildewiese 21:56 min.
Oliver Matthieu 1997   22:19 min.

2018

Giulio Ehses 2000 Triathlon Potsdam 17:06 min.
Maximilian Wegert 1994 Laufpark Stechlin 18:58 min.
Malte Kreibisch 2003 Triathlon Potsdam 19:07 min.

2019

Fabien Leonard 1983   19:25 min.
Lukas Gingold 1978 Tri-Finisher Berlin 19:36 min.
Samuel Barton 1999   21:16 min.

2020

Samalya Schäfer 1983 Die Laufpartner 17:41 min.
Sven Kersten 1968 Die Laufpartner 19:07 min.
Joshua Kühn 2005 Z88 20:40 min.

Viertel - Marathon | 10,6 km

2017

Nabeal Kfele 1995 Rote Socken e.V. 43:39 min.
Alper Sirin 1965 Rote Socken e.V. 43:44 min.
Alexander Oberthür 1973 Pro Sport Berlin 24 46:35 min.

2018

Tim Kerkmann 1995 TSVE 1890 Bielefeld 39:29 min.
Benjamin Sult 1989 Blueline Performance 39:38 min.
Matthias Haker 1984   40:48 min.

2019

Tim Stegemann 1992 LAC Erfurt 35:01 min.
Maximilian Danielewicz 1997 LAV Halensia 36:57 min.
Peter Schemel 1978 Revolutionäre LG Adlershof 40:06 min.

2020

Samalya Schäfer 1983 Die Laufpartner 38:25 min.
Sven Kersten 1968 Die Laufpartner 39:55 min.
Björn Schwarz 1982 Die Laufpartner 42:01 min.

Drittel - Marathon | 15,9 km

2017

Hartmut Voigt 1962 Die Laufpartner 1:08:03 Std.
Axel Kassing 1965   1:08:21 Std.
Thomas Moormann 1968 Die Laufpartner 1:10:23 Std.

2018

Thomas Moormann 1968 Die Laufpartner 1:11:43 Std.
Sebastian Haack 1985 Laufgruppe Wechselzone 1:16:30 Std.
Ignacio Asurmendi 1988   1:19:23 Std.

2019

Daniel Schröder 1978 SC Trebbin 0:58:54 Std.
Julian Mett 1992 Tricamp 1:01:10 Std.
Holger Kühne 1975 Turbine Neubrandenburg 1:01:20 Std.

Halb - Marathon | 21,2 km

2017

Samayla Schäfer 1983 Die Laufpartner 1:15:17 Std.
Gerrit Wegener 1981 Die Laufpartner 1:16:56 Std.
Andreas Berlet-Hoppe 1972 Polizei 1:32:58 Std.

2018

Samayla Schäfer 1983 Die Laufpartner 1:17:37 Std.
Rainer Knust 1963 Die Laufpartner 1:26:21 Std.
Emil Graeber 1987   1:30:58 Std.

2019

Samayla Schäfer 1983 Die Laufpartner 1:15:20 Std.
Martin Ahlburg 1988 LG Nord Berlin 1:21:12 Std.
Mark Wittland 1977   1:22:58 Std.

2020

Niels Michalk 1987 LG Nord Berlin Ultrateam 1:11:43 Std.
Sven Kersten 1968 Die Laufpartner 1:22:04 Std.
Gerald Birglechner 1967 Team Erdinger Alkoholfrei 1:30:07 Std.